Поиск
СТАНДАРД ТРАК СЕРВИСИЗ
сервис и запчасти
ежедневно 8:00-21:00
отдел продаж авто
пн–пт 9:00-18:00

Stralis NP установил рекорд скорости на льду

Еще 2 фото
Stralis NP установил рекорд скорости на льду

С 27 февраля по 01 марта 2020 года в Бурятии прошел фестиваль скорости «Байкальская миля». В этом году в фестивале скорости приняли участие более 70 команд из России и других стран. Более 110 единиц гоночной техники, оборудованной специально для участия в фестивале, устанавливали рекорды скорости. Трассой для заезда стал Баргузинский залив озера Байкал.

В целях сохранения чистоты озера особое внимание организаторами фестиваля совместно с экологами и жителями региона уделялось соблюдению современных стандартов экологической безопасности. Участники фестиваля также внесли свой вклад в фонд сохранения природы региона и чистоты Байкала. Вся гоночная техника для фестиваля прошла подготовку в строгом соответствии с требованиями технического регламента, исключающего негативное воздействие на окружающую среду.

Компания «Газпром СПГ технологии» участвовала в фестивале с седельным тягачом IVECO Stralis NP 460, который смог развить скорость 89,38 км/ч. Запас хода этого автомобиля – 1600 км на одной заправке. Стоит отметить, что в качестве топлива для тягача использовался сжиженный природный газ (СПГ), по степени экологичности в несколько раз превышающий показатели дизельного топлива. Выбросы при переработке автомобилем природного топлива в десятки раз меньше, чем при сгорании нефтепродуктов. Кроме того, сжиженный газ нетоксичен, благодаря чему не причиняет вред флоре и фауне, что и было продемонстрировано в акватории Байкала.


  все статьи